Ihre Ansprechpartner in der Tiroler Volkspartei sind:

 

Name Kontaktdaten Bereich
Klubobmann
Mag. Jakob Wolf
Handy: +43 (664) 50 40 715
E-Mail:
buergermeister@umhausen.gv.at
Klubobmann
Klubobmannstellvertreter
DI Hermann Kuenz
Handy: +43 (664) 25 29 319
E-Mail:
hermann@kuenz-schnaps.at
Finanzen, Föderalismus, Demoktratie
Landtagspräsidentin
Sonja Ledl-Rossmann
Handy: +43 (676) 88 508 3005
E-Mail: sonja.ledl-rossmann@tirol.gv.at
Internationale Beziehungen, Euregio
Abgeordneter
Josef Edenhauser
Handy: +43 (664) 87 75 288
E-Mail:
josefedenhauser@gmx.at
Land- und Forstwirtschaft, Jagd und Fischerei. allgem. Sicherheit
Abgeordneter
Mario Gerber
Handy: +43 (664) 2220032
E-Mail:
gerber@gerberhotels.com
Tourismus, Wirtschaft
Abgeordnete
Mag.a Dr.in Cornelia Hagele
Handy: +43 (699) 16046577
E-Mail:
cornelia.hagele@telfs.gv.at
Wissenschaft, Forschung, Energie, Bildung, SDG
Landtagsvizepräsidentin
Mag.a Sophia Kircher
Handy: +43 (676) 9196320
E-Mail:
sophia.kircher@tirol.gv.at
Europa, Südtirol, Jugendorganisationen, Schüler- und Hochschulvertretungen
Abgeordneter
Heinrich Kirchmair
Handy: +43 (664) 6241669
E-Mail: kirchmair.heinz@gmail.com
Arbeit, Soziales
Abgeordneter
Mag. Dominik Mainusch
Handy: +43 (664) 3073267
E-Mail:
buergermeister@fuegen.tirol.gv.at
Wohnen, Infrastruktur, Sport und Freizeit
Abgeordneter
Ing. Alois Margreiter
Handy: +43 (664) 5044526
E-Mail:
a.margreiter@breitenbach.at
Gemeinden, Raumordnung, Ländlicher Raum
Abgeordneter
Martin Mayerl
Handy: +43 (664) 252 9312
E-Mail: martin.mayerl@aon.at
Umwelt- und Naturschutz, Klima, Nachhaltigkeit, Ehrenamt
Abgeordneter
DI Mag. Florian Riedl
Handy: +43 (664) 859 1076
E-Mail:
f.riedl@tiroler-vp.at
Verkehr, Mobilität, Familie, alpine Sicherheit
Abgeordnete
Barbara Schwaighofer
Handy: +43 (664) 3424 169
E-Mail:
hausschwaighofer@aon.at
Kunst, Kultur, Handel, EPU's, Gleichbehandlung, Frauen
Abgeordnete
Marina Ulrich, BA
Handy: +43 (660) 6891 155
E-Mail:
ulrich.marina97@hotmail.com
Jugend, Tierschutz
Abgeordneter
Stefan Weirather
Handy: +43 (664) 6069 8200
E-Mail:
bgm.weirather@imst.gv.at
Gesundheit und Pflege, Städte- und Stadtentwicklung
Abgeordneter
Mag. Martin Wex
Handy: +43 (676) 910 3664
E-Mail:
politik@wex.at
Digitalisierung, Integration, Migration
Abgeordnete
KRin Patrizia Zoller-Frischauf
Handy: +43 (664) 191 6612
E-Mail:
pzf@gmx.at
Senioren, Generationen, Industrie