Ihre Ansprechpartner in der Tiroler Volkspartei sind:

 

Name Kontaktdaten Bereich
Klubobmann
Mag. Jakob Wolf
Handy: +43 (664) 50 40 715
E-Mail:
buergermeister@umhausen.gv.at
Klubobmann
Klubobmannstellvertreter
DI Hermann Kuenz
Handy: +43 (664) 25 29 319
E-Mail:
hermann@kuenz-schnaps.at
Finanzen, Föderalismus, Demoktratie
Landtagspräsidentin
Sonja Ledl-Rossmann
Handy: +43 (676) 88 508 3005
E-Mail: sonja.ledl-rossmann@tirol.gv.at
Internationale Beziehungen, Euregio
Abgeordneter
Josef Edenhauser
Handy: +43 (664) 87 75 288
E-Mail:
josefedenhauser@gmx.at
Land- und Forstwirtschaft, Jagd und Fischerei
Abgeordneter
Mario Gerber
Handy: +43 (664) 2220032
E-Mail:
gerber@gerberhotels.com
Tourismus, Wirtschaft
Abgeordnete
Dr.in Cornelia Hagele
Handy: +43 (699) 16046577
E-Mail:
cornelia.hagele@telfs.gv.at
Industrie, Wissenschaft, Forschung
Abgeordnete
Ing.in Kathrin Kaltenhauser
Handy: +43 (664) 2550799
E-Mail:
kathrin.kaltenhauser@tirol.gv.at
Ländlicher Raum, Sport und Freizeit, Ehrenamt
Abgeordnete
Mag.a Sophia Kircher
Handy: +43 (676) 9196320
E-Mail:
so.kircher@gmail.com
Jugend, Europa
Abgeordneter
Heinrich Kirchmair
Handy: +43 (664) 6241669
E-Mail:
heinrich.kirchmair@post.at
Arbeit, Soziales
Abgeordneter
Mag. Dominik Mainusch
Handy: +43 (664) 3073267
E-Mail:
buergermeister@fuegen.tirol.gv.at
Wohnen, Infrastruktur
Abgeordneter
Ing. Alois Margreiter
Handy: +43 (664) 5044526
E-Mail:
a.margreiter@breitenbach.at
Gemeinden, Raumordnung
Landtagsvizepräsident
Anton Mattle
Handy: +43 (664) 222 38 60
E-Mail:
toni@mattle.at
Energie, Sicherheit, Digitalisierung, Südtirol
Abgeordneter
Martin Mayerl
Handy: +43 (664) 2529312
E-Mail:
martin.mayerl@tirol.gv.at
Umwelt- und Naturschutz, Nachhaltigkeit
Abgeordnete
Martina Nowara
Handy: +43 (664) 9697097
E-Mail:
m.nowara@isd.or.at
Pflege, Generationen, Integration, Migration
Abgeordneter
DI Mag. Florian Riedl
Handy: +43 (664) 8591076
E-Mail:
f.riedl@tiroler-vp.at
Verkehr, Mobilität, Familie
Abgeordnete
Barbara Schwaighofer
Handy: +43 (664) 3424169
E-Mail:
hausschwaighofer@aon.at
Kunst, Kultur, Handel, EPU’s, Gleichbehandlung, Frauen
Abgeordneter
Stefan Weirather
Handy: +43 (664) 60698200
E-Mail:
s.weirather@imst.gv.at
Bildung, Gesundheit, Städte und Stadtentwicklung